西永福タウンホーム

  • 東京都杉並区浜田山一丁目

  • 京王井の頭線 / 西永福駅 徒歩3分

  • 1983年築 / 3階建 / 24戸 / RC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

25.1
割高

推定相場価格より12.4%割高

販価
8,870万円
102.8万円/㎡
相場
7,892万円
91.5万円/㎡
6,713
7,499
8,284
9,070
AI査定結果
推定相場価格
7,892万円
91.5万円/㎡
推定相場価格レンジ
7,499万円〜8,284万円
86.9万円/㎡〜96.0万円/㎡
推定賃料
24.1万円
0.28万円/㎡
推定利回り
3.3%
 
最終更新日: 2026年5月11日
西永福タウンホーム
8,870万円(102.8万円/㎡)/ 2階 / 86.26㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴1件の平均平米単価は102.83万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて0%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/118,870万円102.8万円2階 86.26㎡ 3LDK南西

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例23件の平均平米単価は95.41万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(102.8万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて7.7%割高です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11西永福タウンホーム
杉並区浜田山一丁目
西永福駅3分 8,870万円102.8万円86.263LDK2階 / 3階建 南西198324RC
2023/08/27モナーク杉並
杉並区堀ノ内一丁目
方南町駅4分 5,080万円78.0万円65.163LDK2階 / 5階建 南東197938RC
2023/08/29モナーク杉並B棟
杉並区堀ノ内一丁目
駅分 5,080万円78.0万円65.163LDK2階 / 5階建 197938RC
2026/04/05ベルハイム西荻窪第3
杉並区西荻北四丁目
西荻窪駅7分 8,480万円125.6万円67.513LDK5階 / 6階建 南東198734RC
2025/09/02シャルマン荻窪
杉並区上荻四丁目
西荻窪駅15分 7,490万円78.6万円95.253LDK7階 / 9階建 197940SRC
2025/05/23GSハイム西荻窪
杉並区西荻南三丁目
西荻窪駅1分 6,180万円93.8万円65.893LDK3階 / 5階建 西198041SRC
2026/01/27エンゼルハイム荻窪
杉並区松庵一丁目
西荻窪駅12分 5,480万円79.3万円69.123LDK1階 / 4階建 南東198612RC
2026/02/09西荻窪タウンホーム
杉並区西荻南一丁目
西荻窪駅10分 6,999万円100.0万円70.013LDK1階 / 2階建 19836RC
2024/05/20パーク・ハイム南荻窪
杉並区南荻窪二丁目
西荻窪駅10分 7,999万円99.2万円80.63LDK2階 / 3階建 -198317RC
2026/03/09荻窪オリエントコート
杉並区本天沼三丁目
荻窪駅16分 7,680万円104.8万円73.252LDK1階 / 3階建 198810RC
2023/12/26ハイラーク荻窪サウスヒル
杉並区南荻窪四丁目
荻窪駅6分 6,299万円83.5万円75.432SLDK1階 / 6階建 19889RC
2025/09/15藤和ライブタウン杉並宮前
杉並区宮前三丁目
西荻窪駅14分 8,990万円100.8万円89.153LDK2階 / 3階建 198466RC
2026/04/24南荻窪パーク・ホームズ
杉並区宮前三丁目
西荻窪駅14分 5,280万円78.6万円67.183LDK1階 / 4階建 198519RC
2026/05/11ラベルティ南荻窪
杉並区南荻窪四丁目
荻窪駅6分 8,280万円110.7万円74.772LDK6階 / 6階建 198710RC
2026/01/18マンション荻窪台
杉並区天沼三丁目
荻窪駅7分 8,490万円127.3万円66.682LDK+S2階 / 6階建 北東198633RC
2024/02/14荻窪タウンホーム
杉並区南荻窪四丁目
荻窪駅9分 5,980万円81.2万円73.653LDK2階 / 2階建 19838RC
2026/04/07杉並区荻窪5丁目マンション
杉並区荻窪五丁目
荻窪駅3分 9,280万円124.2万円74.72LDK1階 / 9階建 南東198233SRC
2025/05/25藤和杉並富士見ケ丘ホームズ
杉並区高井戸西三丁目
富士見ケ丘駅7分 6,480万円98.4万円65.832LDK2階 / 5階建 北西198547RC
2025/08/06パシフィックパレス荻窪
杉並区荻窪二丁目
荻窪駅9分 9,580万円116.3万円82.383LDK1階 / 3階建 南西198523RC
2024/06/04富美屋ビル
杉並区阿佐谷北四丁目
阿佐ケ谷駅8分 8,180万円82.7万円98.943LDK2階 / 5階建 198443RC